Coupe en porcelaine bleu blanc
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi, XVIIIème siècle
Décorée de fleurs et feuillages au centre, l'aile godronnée et le revers ornés d'une frise de pétales et fleurs, marque en forme de feuille à la base ; trois fêles, éclats au pied
Diamètre : 27 cm