Lot n° 36

Estimation :

Coupe en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi, XVIIIème siècle Décorée de fleurs et feuillages au centre, l'aile godronnée et le revers ornés d'une frise de pétales et fleurs, marque en forme de feuille à la base ; trois fêles, éclats au pied Diamètre : 27 cm