Deux petits vases et une mangeoire à oiseaux en biscuit émaillé turquoise
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Les deux vases balustres, l'un quadrangulaire au col pourvu de petites anses, la mangeoire ornée d'un décor moulé en léger relief
Hauteurs : 11 cm, 13 cm et 2,5 cm