Lot n° 6

Estimation :

Trois boîtes en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Ming, XVIème siècle Circulaires, à décor de dragon et phénix stylisés et fleurs, dont une boîte côtelée sur les côtés Diamètres : 10,8 et 10 cm