Trois boîtes en porcelaine bleu blanc
Chine, dynastie Ming, XVIème siècle
Circulaires, à décor de dragon et phénix stylisés et fleurs, dont une boîte côtelée sur les côtés
Diamètres : 10,8 et 10 cm