Opera Omnia Anatomica et chirurgica cura. Hermanni Boerhaave & Bernhardi Siegfried Albini. Leyde, Joannem Du Vivie, Joan. & Herm. Verbeek, 1725. 2 vol. in-folio, demi-chagrin marron, dos à nerfs orné, non rogné (reliure XIXe) (qqs rousseurs, mouillures et piqures, brunissures au texte; dos insolés et fatigués).