Paul Alexandre Alfred LEROY (Paris 1860-1942)
Le soir à Foughala, près de Biskra
Huile sur toile d'origine
35 x 27 cm
Signé en bas à gauche Paul Leroy et situé en arabe en bas à gauche
Porte sur la traverse du châssis la mention autographe A son bon ami C. Masson en souvenir d'un ex-orientaliste Paul Leroy