Montre de col en or jaune 18K. Le revers ornée d'une allégorie du travail ou de la lecture. Carrure à godrons. Cadran guilloché à fond or.
Signée J.AURICOSTE.
XIXe siècle.
Diam. : 29 mm - Poids brut : 21,8 g