Petite montre de col en or jaune 18K, le fond appliqué d'une guirlande fleurie, le double fond monogrammé et daté 13 juin 1909, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, le remontoir en bélière.
Début du XXe siècle.
Diam. : 26 mm - Poids brut : 12,8 g