Montre de gousset en or jaune 18K, le fond guilloché à écusson (petits chocs), le cadran émaillé blanc à chiffres romains (éclat au verre), remontage à clé.
Signée BARTHELEMY à Grenoble.
XIXe siècle.
Diam. : 36 mm - Poids brut : 34,3 g