Réveil de voyage en métal doré et laque noire... Lot 427
Résultat :
Estimation :
Réveil de voyage en métal doré et laque noire modèle "Memovox poche étrier" (usures). Cadran acier argenté avec index bâtons et chiffres arabes appliqués, disque central pour le réveil. Bélière à douze heures et deux couronnes intégrées à onze heures et une heure pour l' heure et la fonction réveil. Mouvement mécanique.
Signé JAEGER-LECOULTRE et numéroté 788469.
Vers 1960.
Haut. : 5 cm - Larg. : 3,8 cm - Prof. : 0,4 mm
Etui en cuir noir.