Ecole Française du XVIIIème siècle
Le sacrifice d'Iphigénie
Plume, encre brune, lavis de brun et de gris, et rehauts de blanc. Collé sur feuille
En haut à gauche une petite étiquette collée sur le montage aquarellé : n° 2154-A12-8
31,4 x 42 cm
Traces d'accidents et manques ; pliures ; petites restaurations dans les angles ; piqures et petites oxydations