HARTUNG Hans (1904-1989)
Ensemble de deux photographies... Lot 31
Résultat :
Estimation :
HARTUNG Hans (1904-1989)
Ensemble de deux photographies représentant le portrait d'un jeune homme.
Circa 1873.
Au verso : l'une des deux photographies est dédicacée et signée par Hans Hartung.
Au verso : Leica 186/5 (1973) 23 ans ; Leica 186/8 (1973) 23 ans.
Tirages argentiques d'époque.
Formats 16,8 x 23,9 cm et 16,5 x 23,6 cm.
Léger pli.