CLAUSTRE Jean-François (né en 1949)
Ensemble... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre photographies sur le thème du cirque.
Samoa 1982 Cirque Reno, Cirque Pinder - Enrico - 1985, Annie Fratellini 1984, Ecole Nationale du Cirque à Roanne 1984, Cirque Zavata Mars 1985.
Circa 1982-1985.
Trois tirages argentiques d'époque et un postérieur, signés, avec tampon de l'auteur.
Formats 23,3 x 23,4 cm, 23 x 29,7 cm, 15,4 x 24,4 cm et 27,3 x 40,4 cm.