Solitaire
en or jaune et or blanc 18 K (750 millièmes) serti griffe d'un diamant taillé en brillant de 3,15 cts.
TDD: 50 PB: 4,59 g
Certificat HRD de 2015 précisant, selon eux, couleur K, pureté VVS2.
Document du service du Controle du 29 mai 1957