Broche
en or jaune 18K (750 millièmes) et argent (925 millièmes) stylisant une branche fleurie sertie de diamants taillés en rose et à l'ancienne. Manque deux pierres. Motif central légèrement mobile
Fin XIXème.
PB : 15,62 g