Froment-Meurice.
Bracelet jonc rigide, en or jaune 18 K (750 millièmes) ciselé d'une frise de feuilles d'acanthes ajourées, encadrée d'une ligne feuillagée.
P : 67,23 g.
Chaîne de sécurité.
Signé à l'intérieur, sur la tranche.
Dans son écrin à la forme de la maison Froment-Meurice Paris.