Lot n° 2

FROMENT-MEURICE.

Estimation :

Froment-Meurice. Bracelet jonc rigide, en or jaune 18 K (750 millièmes) ciselé d'une frise de feuilles d'acanthes ajourées, encadrée d'une ligne feuillagée. P : 67,23 g. Chaîne de sécurité. Signé à l'intérieur, sur la tranche. Dans son écrin à la forme de la maison Froment-Meurice Paris.