Lot n° 34

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Estimation :

Bindu 2007 En céramique signée et numérotée 3/8 H. 66,5 cm L. 33 cm P. 2,5 cm Bibliographie : > Catalogue de l’exposition Les Céramistes de la Tuilerie de Treigny, 1re Biennale de la Céramique de Salernes (Var), juillet-août 2011, reproduit en couleurs p. 48 Expositions : > Les Céramistes de la Tuilerie de Treigny, 1re Biennale de la Céramique de Salernes (Var), juillet-août 2011