Agneau
2001
En pierre epoxy et bronze signé, daté, numéroté 195/500 et portant le cachet « Blanchet Fondeur » sous le museau
H. 51 cm L. 63 cm P. 14 cm
Provenance : > Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
> Collection privée, Anvers
Bibliographie : > Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Flammarion, Paris, 1999, n°37
> Daniel Abadie, Lalanne(s), Flammarion, Paris, 2008, n°188