Lot n° 31

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Estimation :

Agneau 2001 En pierre epoxy et bronze signé, daté, numéroté 195/500 et portant le cachet « Blanchet Fondeur » sous le museau H. 51 cm L. 63 cm P. 14 cm Provenance : > Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute > Collection privée, Anvers Bibliographie : > Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Flammarion, Paris, 1999, n°37 > Daniel Abadie, Lalanne(s), Flammarion, Paris, 2008, n°188