Lot n° 29

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Estimation :

Dessin de la tortue 1966 Encre et crayon sur papier calque signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche et portant une seconde signature et une dédicace en bas à gauche 88 x 64 cm Provenance : > Galerie Alexandre Iolas, Paris > Collection privée, Paris