Vase California nana
2001
En résine polyester peinte signée, datée, numérotée 122/150 et portant le cachet de l’éditeur Haligon (Paris) en creux sous la base
H. 33,6 cm L. 20,2 cm P. 19 cm
Provenance : > Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
> Collection privée, Anvers
Bibliographie : > Dintorni Dada, Flaminio Gualdoni, Catalogue de la Galerie Arte e Arte, Bologne, 2003, reproduit p. 31
> Virginie Seguin, De l'art en toutes choses, Résidences Décoration, Nice, novembre 2004, reproduit p. 113
> Alegria de Viver, Stefano Cecchetto, Fondation Eugénio de Almeida, Evora, 2009, reproduit en couverture et p. 67
> Stefano Cecchetto, Nikl de Saint Phalle : Joie de Vivre, éditions Carlo Cambi, Sienne, reproduit en couverture et p. 67
> Stefano Cecchetto, Niki de Saint Phalle, éditions Skira, Milan, 2009, reproduit p. 111