Concerto
2000
En bronze, violon découpé et matériaux divers sur un socle en plexiglas signé sur une plaque
Pièce unique (d’une suite de 10 pièces toutes différentes)
H. 79 cm L. 50 cm P. 12 cm
Provenance : > Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
> Collection privée, Anvers
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel