Lot n° 26

Arman (1928-2015)

Résultat :
Estimation :

Concerto 2000 En bronze, violon découpé et matériaux divers sur un socle en plexiglas signé sur une plaque Pièce unique (d’une suite de 10 pièces toutes différentes) H. 79 cm L. 50 cm P. 12 cm Provenance : > Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute > Collection privée, Anvers Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel