Composition jaune
1987
Eau-forte et aquatinte sur papier signé et daté en bas à droite et numéroté 95/99 en bas à gauche
Atelier Lacourière, Paris (timbre-sec en bas à gauche)
56 x 76 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Jørgen Ågerup, Zao Wou-Ki : The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937 - 1995, édition Heede & Moestrup, Copenhague, 1995, n° 333