Nature morte à la coupe de fleurs
circa 1948
Huile sur toile signée en bas à droite
28,5 x 39 cm
Provenance : > Galerie Fernand Depas, Paris
> Vente Calais, Me Éric Pillon, 5 juillet 1998
> Collection privée, Paris
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité en date du 17 janvier 1998 établi par Michel Kellermann