Lot n° 19

André DERAIN (1880-1954)

Estimation :

Nature morte à la coupe de fleurs circa 1948 Huile sur toile signée en bas à droite 28,5 x 39 cm Provenance : > Galerie Fernand Depas, Paris > Vente Calais, Me Éric Pillon, 5 juillet 1998 > Collection privée, Paris Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité en date du 17 janvier 1998 établi par Michel Kellermann