Lot n° 15

André DERAIN (1880-1954)

Estimation :

Nu dans l’atelier circa 1928-1930 Huile sur toile signée en bas à droite 33,5 x 27 cm Provenance : > Vente Versailles, Maîtres Chapelle, Perrin, Fromantin, 1976 (étiquette au dos) > Collection privée, Paris Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité en date du 26 mai 2004 établi par Michel Kellermann