Nu dans l’atelier
circa 1928-1930
Huile sur toile signée en bas à droite
33,5 x 27 cm
Provenance : > Vente Versailles, Maîtres Chapelle, Perrin, Fromantin, 1976 (étiquette au dos)
> Collection privée, Paris
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité en date du 26 mai 2004 établi par Michel Kellermann