Lot n° 14

Henri Édouard Vernhes (1854-1926)

Résultat :
Estimation :

Actrice en pied, probablement Sarah Bernhardt, dans le rôle de Cléopâtre 1915 Statue de cire signée et datée, habillée d’une robe et d’un châle orné de perles de verre et d’un diadème Présentée dans un coffret en verre H. 43 cm Restaurations