Actrice en pied, probablement Sarah Bernhardt, dans le rôle de Cléopâtre
1915
Statue de cire signée et datée, habillée d’une robe et d’un châle orné de perles de verre et d’un diadème
Présentée dans un coffret en verre
H. 43 cm
Restaurations