Lot n° 13

Louis JANMOT (1814-1892)

Estimation :

Cécile de Pessonneaux du Puget, fille de l’artiste 1885 Pastel sur papier signé, daté et situé “Toulon” en bas à gauche, cadre en stuc doré au fronton orné d’une coquille et de fleurs 62 x 43 cm Provenance : > Cécile de Pessonneaux du Puget (1857-1954), née Janmot, fille de l’artiste Louis Janmot (1814-1892) > Par descendance