Pendule
En bronze doré et marbre blanc, le cadran émaillé blanc signé surmonté d’une vasque et flanqué de têtes de lion tenant un ruban, décor de couronne de laurier et rinceaux feuillagés, repose sur 4 pieds griffe
Époque Louis XVI
H. 42 cm L. 27 cm P. 18 cm
Éclat au cadran, mécanisme à restaurer manque le timbre, avec sa clé