MARCAIT CHALIBERT`(XIX-XXe siècle)
Vase fleuri
Aquarelle... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Vase fleuri
Aquarelle signée en bas à droite
Haut. 39 cm Larg. 49 cm
On y joint une ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Bouquet de fleurs
Aquarelle signée en bas à droite et localisée Bordeaux
Haut. 23 cm Larg. 29 cm