FERDINAND SIGISMOND BAC (1859-1952)
Le dernier... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Le dernier Chateaubriand
Les Pâques et le Pédant
Deux dessins à l'encre et crayons de couleur. L'un signé, dédicacé et daté 1947 ; l'autre signé et daté 1938
Haut. 26 cm - Larg. 20 cm
Haut. 31 cm - Larg. 24,5 cm