Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Broche rosace en or jaune ajouré à décor de rinceaux et émaillé noir, ornée de perles et de diamants taillés en rose, certains plus importants retenus en pampille. Époque Napoléon III. P.  25,6g.