Collier en argent orné d'un important motif rehaussé de cabochons en lapis lazuli et de petites perles de semence, le fermoir à cliquet. Travail Austro-hongrois. Poinçon 1866-1922.
L. 55 cm. Poids brut: 57,40 g (petites égrisures)