Réflexions simples sur le corps.
Editeur E.A.D Paris, 1967.
1 vol en feuillets in-folio avec emboîtage (usures).
Illustré de 17 lithographies en couleurs sur 25 par ERNI.
Un des 15 exemplaires sur Japon nacré comprenant une suite de hors-texte non signés sur Hollande, n° CXXXI.