Pages marocaines.
Editions de la galerie Derche, Casablanca, 1948.
Feuillets in-folio illustrées de 40 gouaches de Louis RIOU reproduites, lettrines et ornements typographiques gravés sur bois, emboîtage (usures).
Un des 450 exemplaires sur papier vélin pur chiffon, n° 258.