IMPORTANT BUREAU rectangulaire double faces en... Lot 38
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT BUREAU rectangulaire double faces en placage d’acajou ouvrant en façade par trois tiroirs et trois tiroirs simulés de l’autre côté, reposant sur quatre pieds cambrés, importante garniture de bronze doré, espagnolettes, poignées de tirage rocaille, écoinçons. Plateau gainé de cuir vert.
Style Louis XV, XXe siècle.
Haut. 77 cm ; Larg. 163 cm ; Prof. 94 cm