43 CARTES
Janson Nova Barbariae descriptio 34,5... Lot 43
Résultat :
Estimation :
43 CARTES
Janson Nova Barbariae descriptio 34,5 x 51 cm
F.de Witt Asiae Tabula 49 x 58, 5 cm
P. du Val la Lombardie jaunie pliure, qqs accidents et taches 42 x 56, 5 cm
Hondius América méridionalis très jaunie, taches et manques 35,5 x 49,5 cm
Ensemble de 4 cartes coloriées avec quelques plis, accidents et taches. Cadres