ALGERIE – MAROC : Marrakech (2 vues du Palais,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ALGERIE – MAROC : Marrakech (2 vues du Palais, XVIIe) Alger (Plan d’Alger fin XVIe publié dans le Civitates Orbis Terrarum , vue XVIIIe éditée par Van Keulen à Amsterdam) quelques pliures, rousseurs, accidents 4 pl. 20 x 67 cm, 35 x 49 cm, 51 x 50 cm.
Ensemble 4 planches.