39 DIVERS PAYS : Mexico (pl. de Orbis Terrarum,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
39 DIVERS PAYS : Mexico (pl. de Orbis Terrarum, jaunie, découpée, petit manque dans un angle) + Candie + Venetiae (XVIIIe) + Table des Isles (bois, jauni) + CORSE – Portugal : carte de Corse (coloris ajouté postérieurement), vue de Lisbonne, carte de Postes Espagne et Portugal (petits manques). Eau-forte ou bois, épreuves XVIe, XVIIe et XVIIIe un peu jaunies avec quelques traces de plis, petites taches et accidents. Environ : 26 x 23 cm, 20 x 53 cm, 25 x 34 cm. 29 x 36 cm, 39 x 57 cm, 60 x 47 cm. Ensemble 8 planches.