26 VOYAGE AERIEN EN France : Cherbourg, Vue prise... Lot 26
Résultat :
Estimation :
26 VOYAGE AERIEN EN France : Cherbourg, Vue prise de la Montagne du Roule, Rouen en Ballon (2), le Havre en Ballon, Bains de mer de Fécamp lithographies rousseurs, mouillures. 27 x 51 cm. 5 p. + 4 sujets du Voyage aérien fin XVIIIe (en reproduction).
BATEAUX : Sauvetage du Ballon le Tricolore, Paquebots transatlantiques, ville de St Nazaire, la Victoria, la ville du Hâvre. Lithographies coloriées + 2 pl. imageries. 34,5 x 49 cm.
7 pl. quelques plis, rousseurs, petites déchirures mouillures dans les marges. Ensemble 16 planches.