24 THEATRE
Affichettes publicitaires ou programmes... Lot 24
Résultat :
Estimation :
24 THEATRE
Affichettes publicitaires ou programmes pour le théatre Marigny sur carton par G.Houbras (5p. découpées), pour le Casino de Paris (1), la Scala , le théatre des Nouveautés, les Folies Bergère ou autres établissements.
Lithographies ou impressions typographiques en couleurs, certaines avec pliures, jaunies, rousseurs taches, accidents ou petits manques dans les bords. Ensemble 18 planches.