13 Jean-Baptiste ISABEY d’après
L’ Empereur en... Lot 13
Résultat :
Estimation :
L’ Empereur en costume de sacre
Gravé par A. Tardieu, socle ornemental d’après Percier gravé par Malbeste et Dupreel. Eau-forte, épreuve jaunie avec de nombreuses rousseurs et taches. 45 x 24 cm. On joint : Diane et Endymion gravure de H.C. Müller d’après Langlois. Eau-forte. 49,5 x 37 cm, légèrement jaunie, doublée sur carton, rousseurs, cassures, accident à gauche. Ensemble 2 planches.