12 HISTOIRE - IMAGERIES – MILITARIA
Jean – Baptiste... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Jean – Baptiste ISABEY et Horace VERNET d’après
Revue du Général Bonaparte premier consul.
Gravé par Pauquet , terminé par J. Mécou. Eau-forte et burin. Belle épreuve légèrement jaunie avec des rousseurs, quelques accidents et manques dans les bonnes marges. Sujet : 69 x 103 cm. Feuillet roulé.