5 COIFFURES - COSTUMES
Diverses planches de Cahier... Lot 5
Résultat :
Estimation :
5 COIFFURES - COSTUMES
Diverses planches de Cahier de Costumes Français, Habillements d’après Desrais ou Le Clerc, planches de Coiffures ou Bonnets, éditées chez Esnauts et Rapilly rue St Jacques. Eaux-fortes avec rehauts de coloris, certaines jaunies, en retirage. Quelques taches, petites marges avec quelques manques. 27 x 18 cm. On joint : -Jeune femme en buste, jeune femme lisant, sujets et études, cinq gravures à la manière du dessin impressions en sanguine d’après Le Clerc, Boucher. 23 x 18 cm. 24 x 38 cm. Quelques taches, plis, manques et accidents. Ensemble 16 planches