François POMPON (1874-1931), d'après - Girafe - Modèle créé en 1906 - Epreuve en bronze à patine noire - Fonte post mortem sans justificatif de tirage. Signée sur la terrasse - Hauteur : 19,5 cm - Terrasse : 9 x 5 cm