ANDRE DOMIN (1883-1962) et MARCEL GENEVRIERE (1885-1967)... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ANDRE DOMIN (1883-1962) et MARCEL GENEVRIERE (1885-1967) Maison DOMINIQUE Paire de fauteuils en placage de palissandre à dossier incliné et accotoirs pleins reposant sur un piètement berceau terminé par des montants cubiques. Garniture entièrement recouverte d’un Alcantara beige. Vers 1925. H : 96 cm / l : 72 cm / P : 69 cm ( usures et éclats )