HUGO MEISEL (1887-1966) Sculpture en porcelaine blanche de Saxe à décor floral émaillé en polychromie rehaussé de dorure figurant une nymphe nue drapée sur une terrasse. Signée du cachet de la Manufacture. Vers 1922. H : 75 cm