AUGUSTE JEAN (1830-1890) Paire de vases en verre épais mauve à piétement et col modelés à chaud, présentant un décor émaillé de végétaux en polychromie rehaussés de dorure. Signé « A Jean ». Vers 1880. H : 50 cm (un pied accidenté )