Collection de dix epingles de cravate en or (jeune femme, dent de cerf, pépite, citrine, médaille, trèfle, fer à cheval, trois rosaces) rehaussées de diamants taillés en rose, citrine et rubis. XIXe siècle (petits manques). Poids : 31 g.