Portrait de Van Goyen d'après Van Dyck
Crayon noir.
15,7 x 14,2 cm
Monogrammé et daté en bas à gauche «J.V.1829».
Annotations au verso à la plume et encre brune «JAL, portrait van
Goyen, naar Van Dyck October 1812».
C.D.B.