Lot n° 20

École FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle

Estimation :

Le Martyre de sainte Ursule Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu. 39,5 x 25 cm cintré dans le haut. Collé en plein sur son montage. Petites taches et traces de pliure dans le bas. Au verso du montage deux dessins italiens, une scène religieuse et une scène de bataille, collés en plein. Le lot de trois. C.D.B