Robert de MINVIELLE (1897-1965)
Paire de bronzes... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Paire de bronzes cavaliers du Cadre Noir exécutant respectivement
une courbette et une croupade.
Bronzes à patine noire.
Signés sur la terrasse «Minvielle»
Fonderies Saint-Maur.
A pair of bronze, brown patina statues, signed «Minvielle»