Lot n° 46

Estimation :

Louis KLEY (1833-1911) Paire de puttos soulevant une amphore. Bronze à patine argentée et patine brune pour l’amphore. Il repose sur un socle de marbre rouge. Signé sur la terrasse «L. KLEY». H. 21 cm. A bronze, silver patina statue, signed: «L. KLEY », 6 1/4 in.